Найтбург это столица Мировой Державы - Альмаана, так же известной как Ночная Держава. Найтбург населяют тридцать четыре миллиона человек, он поделен на два административных круга - Верхний, который населяют Архонты и Нижний, в котором прочно основались Вольты. Он настолько же огромен, насколько и прекрасен. Не смотря на то, что большую часть все же занимает Нижний Найтбург, это очень богатый и технологически развитый город. Обе части города соединяют разводные мосты, которые прекращают быть в "соединенном виде" ровно в полночь. Кто успел, тот успел, а кто нет - того поймала полиция. Самое примечательное, что полиция этих двух частей одного города совершенно разная по толерантности. Нижние терпеть не могут Верхних, и наоборот. Пока вас не обдерут до нитки или не наиграются с вами всласть - вас никто не выпустит. Даже не давите своим "авторитетом".
В Найтбурге практически не бывает дня. Если в сутках 24 часа и практически равно поделен день и ночь, то тут все не так. Здесь день занимает не 12 часов, а только 6. Остальные 18 темная ночь, которая открывает ворота в этот чудный город. Многие приезжие сюда, мечтают побыстрее расправиться со всеми своими делами и погрузится в сладкую негу Ночной Жизни. Здесь рады вам везде, от чахлой хижины в Нижнем, до роскошного отеля в Верхнем. Везде вас примут как родного и никто вас не отпустит с плохим настроением. Только это все не правда и ложь. На самом деле, чем толще ваш кошелек, тем шире у хозяев постоялых дворов улыбка на лице. Они на что угодно пойдут, лишь бы похвастаться, сколько у них за ночь оставил денег клиент. В Найтбурге несколько крупных и официальных Публичных Домов, где добросовестно выполняют свою работу невольники и невольницы. Как ни странно, но женщин тут проживает в четыре раза меньше, чем мужчин. По этому, тут распространены однополые отношения между мужчин намного больше, чем традиционные - мужчины с женщиной.
Вольты по своему темпераменту наглые и трудящиеся. Они могут сутки напролет заниматься тем, чем им интересно заниматься в работе и даже слова не пожалуются. В то время как Архонты требовательны и идеалисты во всем. Но руки марать не любят, от чего совершенно не страдают. Они в любой момент могут купить себе Вольта и отказать Низший не имеет права. Что бы Вольт мог прожить долгую и прекрасную жизнь, ему по достижению девятнадцати лет обязательно надо найти себе Архонта. Тот выступает своего рода "официальным" спонсором Вольта и у того появляется право на жизнь. Все те, кто не нашел себе "спонсора" Архонта, прав на жизнь не имеют никаких. В любой момент их может кто-то убить или полицейские сорваться при плохом настроении и не думать о последствиях. В этом "заключении" есть и вторая сторона - для Архонта. Если по достижению двадцати лет у него все еще нет Низшего, его могут просто отправить жить к Вольтам и статус Архонта он потеряет раз и навсегда, без возможности вернуться обратно в Верхний Найтбург.

В Найтбурге правит Совет, состоящий из трех Вольтов и трех Архонтов. Равноправие тут всегда ценилось в виду права голоса и решения "от народа". Но окончательное решение принимает Графиня, единственная женщина в правительстве города.