•Люди и Шинигами
Средний возраст жизни расы Людей – 80 лет, зрелость наступает в 15-20. Многие из них не доживают до 80, так как погибают в различных битвах и сражениях. Средний рост мужчин 1,8 метров, вес - 75-80 килограмм. Женщины меньше их и по росту, и по весу. Кожа расы Людей может быть самого разного оттенка, однако наиболее часто встречаются цвета, средние между персиковым и светло-коричневым. Глаза Людей различны: синие, зеленые, ореховые, серые, коричневые. Волосы также могут быть совершенно разными, однако все они седеют с возрастом. Раса Людей больше других рас обращают внимание на деление на «знать» и «простых людей».
В нашем мире шинигами не рождаются, ими становятся в случае смерти|летального исхода|случайной смерти. Шинигами хоть и мертвы, но имеют способность расти как люди, однако достигая определенной точки взросления, например, у некоторых это 18, у некоторых 37 или 6 лет, они перестают расти и развиваться физически. Они живут достаточно долго, примерно тысячу лет.
Обязательная способность: управление оружием. Например коса, веер, катана, что-либо одно. С помощью него шинигами забирают души.
Вообще, оружие шинигами - это его душа, когда он был еще живым. Поэтому, шинигами могут увеличивать силу за счет поглощения душ живых.
Если вы захотите играть за шинигами - помните, у них, как и у вампиров, имеется "голод". Чтобы его утолить, нужно уничтожить что-либо из разряда "живого". Это может быть хоть воробей.
Один из подвидов Богов смерти, жнецы, работают в Небесной канцелярии в организации "Несущие смерть", звене между Адом и Раем. В канцелярии находится огромная библиотека с книгами, заполненными воспоминаниями каждой живой и неживой души в мире. В буквальном роде, огромная библиотека чужих воспоминаний. Они подразделяют души умирающих на те, которым можно дать еще один шанс на какие-то заслуги и те, которым не дан будет шанс ни за какие заслуги и их души можно спокойно забирать шинигами. Своего рода "судьи" на распутье между жизнью и смертью. Так же, они распределяют куда отправятся души. В ад или рай.
Обязательная способность: знание прошлого умирающего. Если человек или не человек умирает, то жнец получает всю информацию о жизни жертвы до сего момента.

•Оракулы и Жрецы.
Этим людям подвластно время, таины прошлого, настоящего и будущего. Они не открывают всех таин прошлого или будущего в целях равновесия. В их силе изменять ход событий, но не итог. Жрецы и Оракулы различаются по ритуалам. Одни приносят в жертву богам Ночи животных или людей, а другие раскладывают карты или используют медитацию в определенных местах. И те и другие не способны на физическое противодействие, только на магическое.

•Вампиры и Вампирессы.
В Обители Ночи их разделяют на три вида: Крусник (питается только кровью вампира, так как люди для него слишком грязный ресурс), Высший (могущественный вампир, который может обращать все новых и новых людей в вампиров, если те так же согласны на это взаимодействие) и Новообращенные (не сказать, что слабые, их сила прямиком зависит от того, кто их укусил. При смерти "хозяина" становятся самостоятельными и вольными, но достичь Высшего уже никогда не смогут.) Вампиры по своей природе волшебные существа, приписывать им через чур сильные физические качества не стоит.

•Оборотни и Метаморфы.
Оборотни это самый сильный класс из всех, который когда либо существовал. Они могут контролировать свое превращение только спустя столетия. Ни один молодой оборотень не сможет воспротивится Зову Луны и не перекинутся в волка или в другое крупное животное. Метаморфы же сохраняют в своей памяти до ста образов людей с которыми контактировали и могут бесспорно менять свой облик на один из них не чаще чем раз в час. Они могут изменять в своей внешности только цвет глаз, если пожелают, могут измениться полностью, так же по своему желанию. Оборотни это больше бойцы, нежели существа магические, не смотря на все навороты, которые им приписывают, реальный и существенный урон им можно нанести только с помощью магии.

•Драконы и Арлу
Драконы большую свою часть жизни проводят в облике человека, что не сказать об Арлу. Арлу всю жизнь находятся в среднем между драконом и человеком состоянии. У них может быть хвост, рога, глаза как у дракона, но структура человеческого скелета преобладает. Из всех магических существ самыми сильными неоспоримо являются именно драконы. Арлу же относятся к бойцам и как правило, им покровительствует одна из четырех стихий мироздания.

•Элементали и Даэ
Элементали существуют в другом измерении и селятся они как правило по странам. Всего их восемь видов: тьма, свет, огонь, вода, энергия(электричество), земля, воздух, кровь. Чтобы элементаль попал в мир живых, должна быть причина при том веская. Их никто не призывает, они не интересуются внешним миром просто так. В основном их отправляют в совершеннолетие (120 лет) во внешний мир и принимают обратно по достижению старости (1200 лет). Живут элементали не более 1500 лет. Они повелевают именно той стихией, которую олицетворяют в своем чистом виде.
Даэ это особая раса существ, внешне ничем не отличимая от человеческой. Единственное, чем они отличаются от обычных людей: у них нет крови и за ними не следует тень. Говорят, что появились они из иного, темного мира... Правда это или нет - точно сказать невозможно. Представители этой расы могут передвигаться в тени других предметов: живых и не живых. Когда Повелители теней находятся в тени живого существа, это существо-носитель испытывает усталость и слабость. Убить Повелителя тени можно лишь одним способом: если в момент перемещения осветить все пространство(к примеру:комнату).

•Колдуны и Феи
Феи - в европейском фольклоре обладающие волшебными знаниями и силой - женщины. Чаще всего феи добрые. Хотя встречаются иногда и "черные" феи. Однако встречаются и мужчины среди казалось бы "миниатюрной" расы. И вовсе феи не миниатюрные. Их рост, конечно, ниже, чем у многих людей, к уточнению скажу, что женщина-фея не превышает ростом 165 сантиметров, а мужчина-фей не более 175. Чаще всего у "светлых" фей золотые волосы и голубые или серые глаза, у "темных" же черные локоны и карие или красные глаза.
Не надо нести бред, что у всех фей поголовно есть крылья и шары. Феи вполне могут быть без крыльев, но вот без "волшебной палочки" они обойтись не могут и хватит ржать за экраном, я фей! Могу нафеить, могу и зафеячить! Их колдовство относится к разряду "положительному" или "отрицательному". Часто, они являются своего рода музами и вдохновляют людей на подвиги или сдвиги. Кстати, о зубной фее - она ведь и с битой к вам прийти может, вольно-не вольно все зубы выложишь, еще и по возрастанию разложишь.
Феи существа долголетия, они не стареют, живут, пока их не сотрут в пыльцу. (Фею можно только сжечь).
Прим.: для любителей экстрима и микрофилии гордо заявляю, что у фей бывают такие "размеры", что ваш стручок или "бусинки"(грудь) вам самим покажутся крохотулечками, по сравнению с ихними достоинствами!
Ведьма|Колдун - люди, которые с помощью колдовства получали знание и силу. Считалось, что каждое знание ведьма или ведьмак передают сами своим же кланам, то есть простого человека они научить не могут. Однако это не так. Простому волшебству можно научить и крысу, если научить её верить. В нашем мире есть только несколько стихий, которые подвластны данным индивидам.
Виды:
Магия разума (телепатия, телекинез, эмпатия, предсказания, сновидец и т.д.)
Магия огненной стихии (огненные вихри, пламя ада, самовозгорание и т.д.)
Магия водной стихии (цунами, водная клетка, ледяная трещина и т.д.)
Магия земной стихии (землетрясение, локационный разрез, древесная кора и т.д.)
Магия воздушной стихии (ураган, воздушные потоки, левитация и т.д.)

•Демоны и Ангелы
Вообще, демоны имеют весьма отвратительную внешность на самом деле и практически совершенную в облике человека, в наземном мире. У них хорошо развита интуиция, исключительное и желанное тело, зоркий взгляд и манящие речи. В общем, как ни покрути, а изъяны у них только в истинной форме и есть. В нашем мире демоны представлены в иерархии "по чинам".
Исходя из того, что демоны - падшие ангелы, некоторые демонологии предположили наличие в аду системы из девяти чинов, подобной ангельской иерархии. Эта система в их изложении выглядит так:
- Первый чин - Псевдобоги, те, кто выдает себя за богов; их князь - Вельзевул;
- Второй чин - Духи лжи, дурачащие людей предсказаниями; их князь - Пифон;
- Третий чин - Сосуд беззаконий, изобретатели злых дел и порочных искусств; их возглавляет Велиал;
- Четвертый чин - Каратели злодеяний, мстительные дьяволы; их князь - Асмодей;
- Пятый чин - Обманщики, те, кто совращает людей лжечудесами; князь - Сатана;
- Шестой чин - Воздушные власти, наводящие заразу и другие бедствия; ими руководит Мерезин;
- Седьмой чин - Фурии, сеятели бед, раздоров и войн; ими правит Абаддон;
- Восьмой чин - Обвинители и соглядатаи; под предводительством Астарота;
- Девятый чин - Искусители и злопыхатели; их князь - Маммона.
Серафимы — самые ближайшие к Богу; они — первые участники Божественного блаженства, первые являются светом великолепной Божественной славы. Бог есть Любовь, и Серафимы, постоянно приникая к этой огненной Божественной Любви, исполняются огнем Божества преимущественно пред всеми другими чинами. Серафим — и самое слово означает: пламенный, огненный.
Престол -является олицетворением царского величия, царского достоинства. Вот и на небе есть свои Престолы, не наши вещественные, сделанные из золота, серебра, кости или дерева, и служащие лишь символами, а Престолы разумные, живые носители величия Божия, славы Божией. Престолы преимущественно пред всеми чинами ангельскими ощущают, созерцают Бога как Царя Славы, Царя всего мироздания.
Ангелы. Это — самые близкие к нам. Ангелы продолжают то, что начинают Архангелы: Архангелы научают человека узнавать волю Божию, наставляют его на указываемый Богом путь жизни; Ангелы же ведут человека по этому пути, руководят, охраняют идущего, дабы не уклонился он в сторону, изнемогающего подкрепляют, падающего поднимают.
Ангелы - 1 пара крыльев
Престолы - 2 пары крыльев
Серафимы - 3 пары крыльев
Падшие ангелы - цвет их крыльев зависит от того, что за грех они совершили. Некоторые грехи исправить можно, некоторые же - нет. Низвергнутые на землю ангелы получают новые способности, старые же теряют или забывают.

за информацию спасибо любимому мне(Ли Тан)